Грачевском районе открылся дополнительный корпус детского сада

В селе Грачевка состоялось торжественное открытие после капитального ремонта второго корпуса детского сада, рассчитанного на 40 мест. Ремонт помещений дошкольной организации осуществлялся в рамках программы «Дети Оренбуржья». Общий объем финансирования – около 11,6 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – около 5,8 млн. руб., регионального -  4,5 млн. руб., муниципального - 1,2 млн. рублей.

Для ребят распахнули двери две просторные светлые группы с игровыми комнатами, спальнями, приемными, буфетными и туалетными комнатами. Для комфортного пребывания малышей в каждую группу приобретена новая детская мебель, развивающее игровое оборудование.

Пищеблок оснащен современным оборудованием. В медицинском кабинете медработник может провести полный осмотр детей и своевременно оказать необходимую помощь. В целях профилактики заболеваний в дошкольной организации установлены приборы для очистки и дезинфекции воздуха.

На территории детского сада располагаются два игровых прогулочных участка  с верандами. Для активного отдыха малышей установлены детские горки, качели, песочницы и различные игровые элементы,

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий