Пятый медиа-форум «Оренбуржье-2015» принимает новый формат

Проходивший традиционно в конце января оренбургский форум журналистов, в этом году меняет не только дату – он состоится 17 февраля. На сей раз он пройдет в формате совместного заседания медиа-форума и знаменитого Изборского клуба (http://www.dynacon.ru), возглавляет который известный российский писатель и журналист Александр Проханов.

Участники клуба, журналисты, представители общественности и научного сообщества обсудят в Оренбурге вопросы евразийской интеграции, современных геополитических угроз, политического противостояния России и Запада в рамках главной темы заседания «Евразийство и Холодная война 2.0».

Кроме того, Александр Проханов и его коллеги по Изборскому клубу проведут  в этот день несколько публичных лекций.

Оренбургский медиа-форум давно перестал быть формальным мероприятием. Церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса журналистов является лишь приятным дополнением его обширной деловой программы. На площадках форума обсуждаются проблемы развития средств массовой коммуникации в условиях современных информационных трансформаций, возможности профессионального роста журналистов, перспективы развития новых медиа и их конкуренция с традиционными СМИ, пути и механизмы создания единого евразийского информационного пространства и многое другое.

Участниками и гостями медиа-форума в разные годы становились ведущие журналисты, политологи, преподаватели лучших гуманитарных вузов России – обозреватель и ведущий ВГТРК Андрей Кондрашов, декан факультета журналистики УрФУ Борис Лозовский, политолог, директор компании «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко, политолог и журналист Максим Шевченко, обозреватель «Российской газеты» Валерий Выжутович и многие другие.

Но эти интересные встречи уже стали историей.

17 февраля 2015 года в работе форума примут участие Александр Проханов и его коллеги по Изборскому клубу, которые приедут в Оренбургскую область с трехдневным визитом. В Оренбуржье они посетят предприятия промышленности и сельского хозяйства, совершат ознакомительную поездку по области, проведут встречи c журналистами,  студентами оренбургских вузов и представителями духовенства.

Подробная программа мероприятия будет сообщена дополнительно.

Для справки:

Изборский клуб экспертов создан в 2012 году. Инициаторами его создания выступили известные политики, мыслители, общественные деятели – государственники и патриоты по своим взглядам (полный список постоянных членов Клуба  можно посмотреть здесь – www.dynacon.ru/lpr/izborsk.php). Идеологический приоритет клуба – социальный консерватизм, как продукт синтеза различных взглядов русских государственников (от социалистов и советских патриотов до монархистов и православных консерваторов). Главные задачи Клуба, по замыслу его создателей, это формирование обновленной патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах жизни российского общества, содействие формированию мощной политико-идеологической коалиции патриотов-государственников, формирование новой повестки дня в российских медиа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий