На территории ТЦ «Союз» были проведены плановые тренировочные пожарно-тактические учения подразделений ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области». Целью данного мероприятия являлась отработка на практике взаимодействия с территориальными и функциональными подсистемами РСЧС, а также совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава, повышение качества выполнения действий пожарных по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в торгово-развлекательных комплексах.

По сценарию в складском помещении комплекса произошло короткое замыкание электросети. Площадь пожара составила 100 кв.м. Такова была вводная. На тренировке отрабатывались не только действия огнеборцев, но и работников учреждения. Последние до прибытия пожарных должны были самостоятельно эвакуироваться из «горящего» здания.

Через несколько минут после передачи в службу 01 сообщения о возгорании, на место прибыли боевые расчеты пожарных частей №9, 10 и 16. Пожарные, получив данные об обстановке, провели боевое развертывание и распределили задачи.

Руководящий состав ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» оценил проведенное учение на оценку «удовлетворительно».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий