Следователи нашли в детском саду оплачиваемые "мертвые души"

Должностные лица муниципального дошкольного образовательного учреждения, наделенные административно-хозяйственными и организационно - распорядительными функциями, сформировали прямой умысел на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств из бюджета города Бузулука с последующим сокрытием фактов таких хищений. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения). 

По данным следствия, в период с июня 2011 года по июль 2014 года подозреваемые внесли в табеля учета использования рабочего времени персонала МДОАУ «Детский сад» города Бузулука не соответствующие действительности сведения о выполнении обязанностей кастелянши и младшего воспитателя учреждения, после чего подписывали данные официальные документы, на основании которых двум «виртуальным» работникам начислялась заработная плата. 

На основании подложных документов сотрудниками бухгалтерии муниципального учреждения образования в указанный период времени указанным работникам начислена заработная плата в сумме свыше 350 тысяч рублей, причинив материальный ущерб бюджету города Бузулука на указанную сумму. 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также установление лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий