Не нашла могилу прабабушки

Ленинским районным судом г. Орска в декабре 2014 года рассмотрено гражданское дело по иску Елиной, в котором она просила обязать юридическое лицо восстановить надмогильное сооружение (памятник, оградку) в месте захоронения ее прабабушки, компенсировать моральный вред и судебные расходы.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что прабабушка Елиной в середине 80-х гг. была захоронена на одном из кладбищ г. Орска, при этом, сведения о точном месте захоронения отсутствуют.

Осенью 2014 года Елина пришла на кладбище и не смогла обнаружить место захоронения родственницы. По ее мнению, на месте надмогильного сооружения прабабушки находилось иное захоронение человека, умершего осенью 2014 года.

Истец в судебном заседании и свидетели с ее стороны путались в показаниях о месте расположения надмогильного сооружения прабабушки Елиной, не смогли указать на отличительные черты, по которым можно было бы его обнаружить.

Были также опрошены свидетели со стороны ответчика – юридического лица, занимающегося организацией похорон, третье лицо (родственник которого по мнению истца был захоронен в месте расположения могилы ее прабабушки).

Проанализировав установленные по делу факты, суд пришел к выводу, что истцом не было представлено каких-либо бесспорных доказательств в обоснование исковых требований, подтверждающих нарушение ее прав ответчиком, а также причинения ей морального вреда, в связи с чем, в удовлетворение исковых требований было отказано.

Решение вступило в законную силу, не обжаловалось.

Фамилия изменена.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий