В Оренбургской области медаль нашла героя

В Оренбургской области, только спустя четыре года награда нашла своего героя: вчера в ОВД по МО Ясненский район старшему сержанту Алексей Завгороднему вручили медаль «За воинскую доблесть».

Поздравить милиционера группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания собрались коллеги, пришли глава МО Ясненский район А.И.Клименко, военком А.Н.Буданов. Выражая благодарность герою от имени Министерства обороны РФ, Андрей Николаевич попутно поблагодарил весь коллектив ОВД за отлично проведенную осеннюю призывную кампанию, а Александр Иванович выразил благодарность всем сотрудникам отдела, которые проходили службу в «горячих точках», с честью выполнили воинский долг.


Алексей Завгородний – наш земляк, родился в Киембае, окончил Орский лицей. Службу в армии проходил в г. Иваново в составе воздушно-десантных войск. Оттуда дважды был командирован на Северо-Кавказский регион. Особо отличился при проведении боевой операции в Чечне. Рота огневой поддержки, где Алексей служил командиром зенитной установки, сопровождала колонну. При одном из таких рейдов, Алексею вместе со своими ротными пришлось вступить в бой, за короткое время вражеский пулеметный расчет был ликвидирован. За доблесть и отвагу, проявленные при проведении боевых операций, Алексей и был награжден медалью. Окончил службу в звании гвардии сержанта.

В отдел пришел в 2004 году, коллеги отзываются о нем, как об ответственном и исполнительном сотруднике. За свой добросовестный труд Алексей награжден от ОВД ценным подарком и благодарностью.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также