Новый проект создадут школьники Оренбургской области совместно с УрФУ

Участники интернет-проекта приступают к работе над собственными проектами в области IT, робототехники, инжиниринга, строительства и издательского дела. Завершился отбор юных инженеров, IT-специалистов, робототехников и писателей среди старшеклассников Урала и стран ближнего зарубежья — в Уральском федеральном университете продолжается уникальная акция «Интернет Тест-драйв». 20 января стартовали первые онлайн-лекции для старшеклассников.

В проекте пять направлений: «Hi-Tech — Драй», «Техно-Драйв», «Стройинвест-Драйв», «Мобайл-Драйв» и «CULT-Драйв». Каждая команда начнет создавать свой проект по тому или иному направлению уже после первой недели обучения, проектная сессия продлится до 26 февраля.

По выбранным участниками акции направлениям преподаватели УрФУ будут вести онлайн-лекции на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, а также Тюменской области (включая ХМАО и ЯНАО), Пермского края, Башкирии и Казахстана.

От Оренбургской области для участия в акции по направлению Hi-Tech-ДРАЙВ зарегистрировались две команды из Лицея № 1 (г. Новотроицк). В результате обучения школьники познакомятся с основами конструирования и программирования роботов и научатся управлять ими с использованием дистанционных технологий.

Благодаря лекциям и смекалке молодых умов, будут созданы с нуля и воплощены в жизнь несколько проектов в сфере строительства, робототехники, информационных технологий, издательства и инжиниринга.

«Победителей мы определим путем интернет-голосования и онлайн-защиты проектов перед экспертной комиссией. Три лучшие команды из каждого направления смогут посетить альма-матер многих «великих умов» современности — крупнейший федеральный университет России — УрФУ весной», — пояснили организаторы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также