28 июня комитет по делам молодежи Оренбургской области совместно с комитетом Законодательного Собрания Оренбургской области по вопросам образования, науки, культуры и спорта проводят депутатские слушания «Нормативное обеспечение государственной моло

В 1995 году по инициативе комитета по делам молодежи в Оренбургской области был принят закон «О государственной молодежной политике в Оренбургской области». Он стал одним из первых региональных законов в Российской Федерации. В отсутствии федерального закона о молодежи и молодежной политике, его принятие позволило законодательно закрепить молодежную политику как один из приоритетов деятельности исполнительных органов власти, определить ее основные направления в области. В феврале 2005 года новая редакция закона была внесена на рассмотрение Законодательного Собрания. Законопроект внесен с целью приведения областного законодательства в соответствие с Федеральными законами.

Законопроект был рассмотрен Законодательным Собранием третьего созыва. Во втором чтении проект закона был отклонен. Слушания имеют своей целью рассмотрение проекта закона, формирование «пакета» замечаний и предложений по его доработке для повторного внесение на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания в августе 2006 года.

Приглашаем принять участие в слушаниях, которые состоятся 28 июня, начало 11.00, Колонный зал Дома Советов. Свое участие просим подтвердить 27 июня до 12.00 по телефону 78-68-82.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий