Участники совместного заседания ОСПП и ТПП согласились с доработанным проектом «Стратегии развития Оренбургской области до 2030 года»

- Только совместная работа по выполнению стратегических задач позволит обеспечить высокий уровень жизни населения, а это есть наша главная цель, — сказал первый вице-губернатор — первый заместитель председателя Правительства области Сергей Грачев, выступая 14 июня на расширенном заседании Правления ОСПП и ТПП области по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития Оренбургской области до 2030 года.

17 октября 2006 года на заседании Минрегионразвития РФ Стратегия прошла экспертизу и была одобрена. 20 декабря 2006 года была одобрена на заседании Правительства Оренбургской области и внесена на общественную экспертизу.

Сергей Грачев отметил, что за время обсуждения этого документа в рабочую группу поступило около 200 замечаний и предложений от 19 авторов. Это ООО «Оренбурггазпром», «ТНК-ВР Оренбург», Оренбургский Госуниверситет, Ассоциация работников ЖКХ области, комитет по вопросам развития Общественной палаты, Институт степи УРО РАН и другие. Из поступивших замечаний более 80 процентов учтены полностью, около 10 процентов — частично, отклонено около 10 процентов.

В течение трех месяцев рабочая группа с учетом предложений ученых, депутатов Законодательного Собрания области, членов Общественной палаты, промышленных предприятий, финансовых институтов подготовила документ, который участникам расширенного заседания правления ОСПП и ТПП области представил исполняющий обязанности министра экономического развития и торговли области Александр Мелихов. Одним из важнейших результатов, по его словам, явилось то, что в нашем регионе сформировалась серьезная заинтересованность гражданского общества в разработке и реализации стратегических направлений развития.

С поддержкой нового доработанного варианта Стратегии выступили директор филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Оренбург» в г. Оренбурге Владимир Грабовский, депутат Законодательного Собрания Александр Куниловский, президент ТПП Оренбургской области Владимир Сытежев и другие.

Участники совместного заседания ОСПП и ТПП решили согласиться с доработанным проектом «Стратегии развития Оренбургской области до 2030 года» и рекомендовать его для утверждения в Правительстве и Законодательном Собрании области с учётом предложений и замечаний, внесенных в ходе обсуждения.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также