23 и 25 января в Оренбургском государственном университете пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества и 19-летию вуза в статусе классического университета. 23 января, накануне Татьяниного дня, состоятся   торжественные собрания на факультетах и в структурных подразделениях вуза.

По традиции, 25 января митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин проведет молебен в храме-часовне  Святой мученицы Татианы. Продолжится празднование Дня российского студенчества торжественным объединенным заседанием Ученого совета университета и ученых советов факультетов, на котором отметят лучших студентов, преподавателей и работников вуза.

Кульминацией празднования станет концерт. Творческие коллективы Студенческого центра ОГУ — ДК "Россия" покажут зрителю свои лучшие номера в обновленной концертной программе.

Программа на 25 января

11:00 – молебен в храме Святой мученицы Татианы (пр. Победы, 13);

14:30 – торжественное заседание ученых советов университета и факультетов в большом зале Студенческого центра ОГУ – ДК «Россия» (пр. Победы, 138);

16:30 – праздничный концерт, посвященный Дню российского студенчества (пр. Победы,138).

В числе приглашенных на мероприятия:

– Юрий Берг, губернатор — председатель Правительства Оренбургской области,

– Сергей Грачев, председатель Законодательного собрания Оренбургской области,

– Сергей Гаврилин, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области.

Также ожидаются другие представители Правительства и Законодательного собрания Оренбургской области, администрации и городского совета Оренбурга, руководители предприятий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий