25 января отмечается День российского студенчества (Татьянин день)

В связи с этим Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко обратились с поздравлением к студенческой молодежи города.

Дорогие друзья!

25 января принято считать Днем рождения российского студенчества: в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ о создании Московского университета.
Татьянин день - это шумный и веселый праздник молодости, праздник тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. В первую очередь это праздник студентов и преподавателей, а студенчество - прекрасная пора юности, любви и дружбы, творческих начинаний и смелых планов.
Во все времена студенчество было и остается ярким, многоликим сообществом молодых, целеустремленных, открытых миру людей. Это огромная сила, обладающая высоким потенциалом и энергией, способная вести за собой к лучшему будущему.
На вас, дорогие друзья, возлагается большая ответственность за судьбу России, за сохранение лучших традиций и воплощение новых идей. Не сомневаемся, что каждый из вас найдет свой путь в жизни и займет достойное место в обществе, сможет реализовать свои таланты и найти применение знаниям.
По большому счету все мы учимся от рождения и до преклонных лет: каждый день узнаем что-то новое, а жизнь постоянно устраивает нам экзамен не только на знания и профессионализм, но и на честность, справедливость, ответственность и порядочность. Поэтому накануне Татьяниного дня мы хотим пожелать оренбуржцам всегда сдавать этот экзамен только на «хорошо» и «отлично».
Желаем бывшим, нынешним и будущим студентам успехов во всех делах и начинаниях! Муниципальная власть, как и прежде, будет уделять самое серьезное внимание развитию системы образования в Оренбурге, поддерживать перспективные молодежные проекты и талантливую молодежь. Будьте здоровы и счастливы, и пусть сбываются ваши самые смелые мечты!

С праздником!

Глава города Оренбурга Ю. Н. Мищеряков
Председатель Оренбургского городского Совета А. А. Шевченко
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий