Оренбургским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего депутата Совета Депутатов муниципального образования Чкаловский сельсовет. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

По версии следствия, вечером 29 января 2014 года обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем Тойота-Хайлюкс (TOYOTA-HILUX), двигаясь со скоростью около 30 км/ч по третьему километру автодороги подъезда к городу Оренбургу в районе села Ивановка, не включив заблаговременно указатель поворота, нарушив Правила дорожного движения, при совершении маневра разворота допустил столкновение с транспортным средством Рено-Логан, который двигался в попутном направлении в город Оренбург. 

В результате дорожно-транспортного происшествия, 38-летнему пассажиру автомобиля Рено-Логан был причинен тяжкий вред здоровью. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину свою не признал. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий