Восьмой раз предстанет перед судом за посягательство на половую неприкосновенность

Ясненским  межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой),  ч.3 ст.30 ч.1 ст.132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, вечером 7 февраля 2012 года, обвиняемый, будучи  в состоянии алкогольного опьянения, находясь  в подъезде жилого дома  по улице Свердлова в городе Ясном, напал на 15-летнего подростка, используя в качестве оружия преступления нож, который приставил к левому боку потерпевшего, и, высказывая угрозы применения насилия опасного для жизни и здоровья, а также угрозы убийством, которые в условиях сложившейся обстановки и агрессивного поведения обвиняемого ребенок воспринимал для себя реально и опасался осуществления этих угроз. После этого, обвиняемый  открыто похитил у потерпевшего  сотовый телефон марки «SAMSUNG»,  и  распорядился им по своему усмотрению. 

В последующем, обвиняемый, пользуясь своим заведомым превосходством в возрасте и физической силе, нанес один удар рукой в лицо потерпевшему, причинив ему физическую боль, после чего, используя в качестве оружия преступления нож, который приставил к горлу потерпевшего, и, преодолевая его сопротивление, клинком ножа причинил последнему телесные повреждения, и пытался совершить в отношении потерпевшего  насильственные действия сексуального характера. Однако обвиняемый не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку его действия пресечены местным жителем.  Следует отметить, что обвиняемый семь раз  судим, не встав на путь исправления, он вновь совершил преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий