13 января в рамках спартакиады преподавателей и сотрудников ОГУ «Бодрость и здоровье» состоялись соревнования по лыжному спорту, в которых приняли участие 9 команд головного вуза и его филиалов. Забег проходил на Большой поляне в Зауральной роще. Безветренная погода с легким снегом подарила участникам особое настроение.

По итогам забега в командном первенстве 1-е место заняла объединенная команда управления современных информационных технологий в образовании, центра информационных технологий и отдела обеспечения внутреннего порядка, 2-е – коллектив финансово-экономического факультета университета, 3-е место – у транспортного факультета.

В личном первенстве среди мужчин в возрастной категории старше 35 лет безоговорочную победу одержал проректор по информатизации и безопасности Виктор Быковский. Среди мужчин до 35 лет победителем стал заместитель директора по программным системам центра информационных технологий Павел Веденеев. Среди женщин до 35 лет лучшей стала доцент кафедры статистики и эконометрики Кира Рыженкова, а старше 35 лет – доцент кафедры банковского дела и страхования Елена Ревтова.

В завершение мероприятия лыжники согрелись горячим чаем с пирожками, сфотографировались на память и обсудили самые яркие и интересные моменты лыжной гонки.

Спартакиада продолжается. С полным расписанием игр можно познакомиться на сайте университета http://www.osu.ru/news/14250.