В ОГУ стартовала ежегодная спартакиада «Бодрость и здоровье»

9 января в интеллектуальной борьбе сражались шахматисты. Каждая команда состояла из трех человек, индивидуальные результаты участников суммировались в общий балл. В результате победителем стала команда Кумертауского филиала ОГУ (Марат Уметбаев, Дмитрий Никитенко, Рита Тазетдинова). Второе место заняли шахматисты физического факультета ОГУ (Александр Лелюхин, Дмитрий Муслимов, Ирина Овсянникова). Третье место у команды аэрокосмического института ОГУ (Виктор Володин, Андрей Серегин, Елена Езерская).

Спартакиада продолжилась соревнованиями по лыжному спорту.

10 января в Зауральной роще на Большой поляне встали на лыжи 9 команд головного вуза и филиалов. Мужчины соревновались в лыжных гонках на дистанции3000 м, а женщины –1000 м. Все участники показали не только хорошую физическую подготовку, но и продемонстрировали приверженность к здоровому образу жизни.

По итогам соревнований в командном первенстве 1-е место заняла объединенная команда управления современных информационных технологий в образовании ОГУ, Центра информационных технологий ОГУ и отдела охраны внутреннего порядка ОГУ, 2-е место - команда Кумертауского филиала ОГУ, 3-е место – команда кафедры физического воспитания ОГУ. Отметим, что активным участником объединенной команды УСИТО, ЦИТ, ООВП стал проректор по информатизации и безопасности ОГУ В.В. Быковский.