Вынесен приговор хулигану, обстрелявшему здание комендатуры

Суд Советского района г. Орска вынес приговор в отношении 18-летнего местного жителя Игоря Прилуцкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). В суде установлено, что в марте текущего года  молодой человек с балкона собственной        квартиры по пер. Сарматскому в г. Орске из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета по окнам здания пограничной комендатуры Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и припаркованным возле нее автомобилям. В результате работа режимного учреждения была сорвана, введен специальный режим защиты и обороны объекта.

Позднее хулиган стрелял в прибывших на место происшествия сотрудников полиции.

Свое поведение парень объяснил отсутствием преступного умысла. Стрельба не была прицельной. Таким способом он, якобы, проверял исправность купленного пневматического оружия.

Несмотря на это, сторона государственного обвинения доказала хулиганский мотив противоправных действий обвиняемого.

Приговором суда Прилуцкий осужден к 100 часам обязательных работ. Кроме того, с него в пользу пограничной комендатуры и ее сотрудников  взыскано свыше 45 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного припаркованным частным и государственным автомобилям.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий