В Медногорске вынесен приговор мошеннику, который обманывал пенсионеров

Мужчина на протяжении двух лет занимался обманом пожилых жителей Медногорска и Кувандыка. Злоумышленник придумал нехитрый способ, чтобы обмануть доверчивых пенсионеров. Под предлогом доставки на дом кормов для домашних животных, таких как зерно, сено или комбикорм, мужчина забирал предоплату, и после этого пропадал. Таким образом, на «удочку» предприимчивого дилера попалось 9 человек. Денежные суммы, которые выручал мошенник, составляли от 3 до 12 тысяч рублей.

Когда граждане понимали, что их обманули, они обращались в милицию. По указанным приметам пострадавшими, стало очевидно, что преступные действия совершены одним и тем же лицом. 

Задержать злоумышленника удалось при очередной его попытке обмануть пенсионерку. Когда мужчина предложил ей приобрести сено по хорошей цене, женщина вспомнила, что на днях, подобным способом обманули ее соседку. Женщина выпроводила его за порог и сразу же позвонила в милицию. Машина сотрудников правопорядка незамедлительно прибыла на место. Нарушитель был задержан и доставлен в ОВД по МО г. Медногорск. Уже в отделе он пояснил, что является жителем другого государства, а именно Казахстана, но никаких подтверждающих документов на это у него не было. Позднее, следователь ОВД, направив сотни запросов и международное поручение в Казахстан, всё же получил документы, удостоверяющие личность задержанного. Дело дошло до суда.

38-летний гражданин был признан виновным в совершении всех указанных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок – 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий