В Оренбурге вынесен приговор молодым людям, которые совершали кражи джинсовых брюк в крупных торговых центрах

Еще в марте 2009 года милиционерами Промышленного РОВД состоялось первое задержание молодой девушки по подозрению в  совершении кражи брюк на Славянском базаре. Когда ее доставили в отдел, при допросе она попыталась совершить побег и выпрыгнула со второго этажа. Уйти ей не удалось. Юркую девушку задержали и доставили в четвертую горбольницу. Там ей поставили диагноз - перелом ноги. Но сломанная нога ее не остановила. Оставив ложные сведения о своей личности, девушка убежала из больницы и исчезла из поля зрения милиции. Девушку объявили в розыск.

Спустя месяц молодая женщина решила продолжить свою игру. В одном из магазинов Настю увидела дознаватель Промышленного РОВД, которая вела дело и своими силами ее задержала. Учитывая степень совершенного деяния, девушка была отпущена под подписку о невыезде, которая снова пропадает.

Но и этот урок ничему не научил воришку. Со своим знакомым 26-летним Антоном она пришла в магазин «Восход» и украла джинсы. Молодых людей не смутили даже видеокамеры наблюдения, которые зафиксировали  весь процесс кражи, но злоумышленники были так ловки, что их сразу задержать не удалось. Охранники вместе с руководителем магазина составили  и распечатали портрет преступников.

Молодые люди не заставили себя долго ждать и буквально через неделю пришли в этот же отдел за теми же джинсами. Николай – охранник торгового центра сразу же узнал в девушке недавнюю похитительницу. Самой главной приметой была походка Насти, опираясь на бадик, она очень сильно хромала. Охранник принял меры к задержанию. При задержании молодые люди не сопротивлялись. На место была вызвана опергруппа. У девушки был пакет, в котором находились новые вещи с ценниками, как раз те, которые пропали несколько минут назад из отдела по продаже одежды.  Стоимость похищенных джинс в магазине составляла 1000 рублей, а на рынке молодые люди продавали их за 500 рублей.

В отношении молодых людей следственным отделом Центрального РОВД было возбуждено второе уголовное дело по ч. 2  ст. 158 УК РФ «кража», молодые люди были арестованы.

Накануне суд вынес девушке приговор сроком в 2 года и 2 месяца лишения свободы. Ее подельнику суд назначил срок в 1 год и 8 месяцев колонии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также