Количество обращений граждан в минсоцразвития возросло в полтора раза

Рассмотрение обращений граждан – важная составляющая реализации политики информационной открытости министерства социального развития области. «Обратная связь» с населением осуществляется посредством писем, личного приема и сети Интернет. На 1 декабря текущего года в министерство социального развития Оренбургской области поступило 9882 обращения граждан, содержащих 10681 вопрос. За аналогичный период 2013 года зарегистрировано 6050 обращений. Таким образом, можно отметить, что диалог с населением активизировался.

Анализ тематики обращений показал, что наиболее актуальными для жителей области на протяжении ряда лет остается тема оказания материальной помощи, поддержки в решении жилищных проблем, предоставления социальных гарантий и льгот отдельным категориям граждан.

С целью облегчения доступа населения к социально значимой информации и обеспечения обратной связи на официальном сайте министерства (www.msr.orb.ru) действует раздел Интернет-приемная.

Для организации эффективной работы с населением, согласно плану личных приемов граждан, в течение года руководителями министерства было проведено 32 приема граждан по личным вопросам, на которых было принято 325 человек. Из них 218 человек были приняты министром социального развития Татьяной Самохиной в ходе личных и выездных приемов.

На 1 декабря материальную помощь получили 3845 человек на общую сумму 30 699 тыс. рублей. Средний размер оказанной материальной помощи 7 984 рубля.

- Все обращения, поступающие в министерство социального развития Оренбургской области, рассматриваются объективно и всесторонне, - комментирует начальник отдела по обеспечению деятельности министра и организации документооборота Елена Очкина. -  Заявители получают разъяснения на поставленные ими вопросы. Кроме этого, им оказывается различные виды социальной помощи, в том числе и материальная помощь.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий