В ходе выездного личного приёма к главному федеральному инспектору обратились 16 жителей г. Бузулука и Бузулукского района. Сегодня, 17 ноября 2014 года, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин совместно с исполнительным руководителем приёмной Президента РФ в Оренбургской области Ниной Пивоваровой провёл выездной приём граждан в г. Бузулуке. Со своими проблемами на приём обратились 16 жителей г. Бузулука и Бузулукского  района. 

Вопросы, поднятые заявителями, носили как личный, так и общественно-значимый характер. Так, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий затронул волнующую многих верующих проблему возвращения Епархии Русской Православной церкви исторического комплекса Спасо-Преображенского мужского монастыря и реставрации некоторых других объектов РПЦ. Весьма актуально в преддверии приближающегося 70-летия Победы прозвучали обращения члена городского Совета ветеранов Владимира Константинова  и пенсионера Владимира Рожнова о сохранении памяти об участниках Великой Отечественной войны и дополнительных мерах социальной поддержки «детей войны» в рамках принятого 23 октября т.г. Законодательным Собранием области во втором, окончательном чтении, соответствующего регионального закона. Пришедшие на приём представители трудового коллектива ОАО «Бузулукский завод тяжёлого машиностроения» попросили главного федерального инспектора о содействии в ликвидации сложившейся на предприятии задолженности по выплате заработной платы.

Обращения, с которыми бузулучане пришли к Сергею Гаврилину, также затрагивали вопросы участия вынужденных переселенцев из Украины в программе «Переселение соотечественников»; получения российского гражданства; совершенствования системы распределения выпускников вузов и предоставления гарантированных рабочих мест молодым специалистам; сдерживания роста цен на отдельные продукты питания; правомерности начисления оренбургским региональным оператором платежей за проведение капремонтов в многоквартирных домах; переселения из аварийного жилья и другие.

Комментируя итоги приёма, главный федеральный инспектор отметил: «Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич неоднократно подчёркивал, что работа с обращениями граждан является абсолютным приоритетом. То, с чем люди к нам приходят, что они пишут и говорят – это должно быть руководством к действию. Анализ обращений показывает, что большинство задач, которые ставят наши граждане, отражено в «майских» Указах Главы государства, их решение на системном уровне заложено в программах социально-экономического развития, поэтому должно быть выполнено».

По всем обращениям заявители получили разъяснения в рамках действующего законодательства. Поднятые в ходе выездного личного приёма вопросы взяты на контроль приёмной Президента России в Оренбургской области. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий