Прокуратура области организовала совместную с Отделением Банка России по Оренбургской области проверку деятельности ОАО «Инвестбанк «Бузулукбанк», у которого за допущенные нарушения законодательства отозвана лицензия. По информации пресс-центра Центрального Банка Российской Федерации с 10 декабря 2014 года у ОАО «Инвестиционный банк «Бузулукбанк» отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Такое решение принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность,  нормативных актов Банка России и его неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Также причиной отзыва лицензии стали неоднократные нарушения банком в течение года норм Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В настоящее время из числа сотрудников Отделения Банка России по Оренбургской области назначена временная администрация ОАО «Инвестбанк «БЗЛ».

Ранее анализ деятельности названного банка проводился прокуратурой в связи с поступавшими обращениями граждан по вопросам невыплаты вкладов. В связи с ныне сложившейся ситуацией прокуратура области приняла решение организовать совместно с Отделением Банка России по Оренбургской области проверку деятельности ОАО «Инвестбанк «Бузулукбанк». Прокуроры намерены отреагировать на выявленные нарушения законодательства, пресечение которых не отнесено к прямой компетенции Банка России. Также надзорное ведомство окажет содействие работе временной администрации банка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий