Центробанк России по Оренбургской области сообщает об изменениях в банковском секторе Оренбургской области

По состоянию на 13.11.2009  общее количество подразделений кредитных организаций по сравнению с 06.11.2009 сократилось на 3 единицы и составило 827. За прошедший период в Главное управление поступили уведомления о закрытии в г.Оренбург  двух кредитно-кассовых офисов  ОАО АКБ «Пробизнесбанк» и операционной кассы вне кассового узла Оренбургского филиала ОАО КБ  «АГРОПРОМКРЕДИТ».

Все региональные кредитные организации удовлетворяют требованиям, установленным Банком России для участия в системе страхования вкладов, а также выполняют значения обязательных нормативов.

За прошедший период четыре кредитные организации области получили  кредиты Банка России на  общую сумму 649,5 млн. руб., из которых  95,4% - на проведение расчетов. 

Кредитные организации региона поддерживают ликвидность на достаточном уровне. Платежи клиентов через корреспондентские (субкорреспондентские) счета в расчетно-кассовых центрах проводят своевременно.

В указанный период в Главное управление обращения от физических и юридических лиц по вопросам деятельности кредитных организаций не поступали.    

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий