Оказание услуг связи может осуществляться только при наличии лицензии

Решением арбитражного суда Оренбургской области от 22 мая 2009 года удовлетворено заявление заместителя прокурора Оренбургской области, муниципальное учреждение «Редакция «Городской телерадиоканал – Абдулино» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 45 000 рублей.

В соответствии со статьей 29 Федерального закона «О связи» деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области связи. Перечень наименований услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области связи. Перечень наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и соответствующие перечни лицензионных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации.

К числу лицензируемых видов деятельности законодатель относит услуги связи для эфирного вещания.

В ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности было установлено, что муниципальное учреждение оказывает услуги связи посредством эфирного вещания телевизионной программы «Телекомпания НАТ» на частоте 40 ТВК рекламных вставок в отсутствие соответствующей лицензии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий