Предприниматель осужден за нарушение законодательства по лицензированию

Ленинским районным судом г.Орска Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении Голубя Владимира Константиновича, который незаконно осуществлял предпринимательскую деятельность без специального разрешения (лицензии), в ходе которой извлек доход в особо крупном размере.

По делу установлено, что на протяжении 2 лет в г.Орске Оренбургской области Голубь В.К., возглавляя созданное им ООО «Пластика», незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, в целях извлечения дохода в особо крупном размере, при отсутствии обязательного специального разрешения (лицензии), в нарушение требований Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Постановления Правительства РФ от 22.01.2007 № 30 «Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности», согласно которым предпринимательская деятельность, связанная с оказанием услуг медицинского характера с целью извлечения дохода, требует получения специального разрешения (лицензии), заключил с руководством ММ ЛПУЗ ГБ № 6 г.Орска, не осведомленным о преступных намерениях Голубя В.К., договор о совместной деятельности, противоречащий действующему законодательству и Уставу больницы № 6, после чего в помещении поликлиники ММ ЛПУЗ ГБ №6 г.Орска осуществлял организацию и проведение работ по хирургической косметологии.

Всего за период с 01.01.2005 по 12.01.2007 в результате незаконной предпринимательской деятельности за проведение работ по хирургической косметологии в кассу ООО «Пластика» поступило 1 343 900 рублей, т.е. извлечен доход в особо крупном размере.

Приговором суда Голубь осужден по ч.2 ст.171 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы со штрафом.

Не согласившись с приговором, осужденный подал кассационную жалобу, которая Оренбургским областным судом оставлена без удовлетворения, а приговор – без изменения.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    заказные статьи терпеть

    заказные статьи терпеть немного, все у нас продажны начиная от прокуроров заканчивая судьями арбитражного суда Оренбурга.

Читайте также