Прокурорская оценка чрезвычайному происшествию в п.Озерный Светлинского района

Прокуратурой Светлинского района проведена проверка по факту гибели в мае 2009 года в п.Озерный несовершеннолетней девочки 2003 года рождения.

Проверкой установлено, что ребенок пропал, гуляя без присмотра взрослых, труп ребенка был обнаружен в заброшенном бесхозяйном погребе, заполненном водой, к котором имелся свободный доступ.

Установлено, что доступ к погребу не был ограничен так как администрации сельсовета не было известно о наличии бесхозного погреба, заполненного водой.

Указанный факт свидетельствует о том, что администрацией муниципального образования в нарушение требований ч.1 ст.14 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» не надлежащим образом осуществляются полномочия в области участия в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения; организации благоустройства территории поселения; организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми.

По данному факту прокуратурой района внесено представление главе администрации муниципального образования Озерный сельсовет с требованием во всех населенных пунктах муниципального образования провести проверки с целью выявления подобных бесхозных потенциально опасных объектов, которые могут стать причиной причинения травм, смерти, к которым имеется свободный доступ.

В каждом случае выявления подобных потенциально опасных объектов принять меры направленные на недопущение чрезвычайной ситуации.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Подобных бесхозных

    Подобных бесхозных потенциально опасных объектов в посёлке Озёрном еще очень много. И меры по их устранению не принимаются.