Постановлением администрации области на территории Светлинского района организован биологический заказник областного значения на период с 2005 по 2010 годы

В его состав вошли центральный и южный секторы озера Жетыколь, озера Давленколь, Обалыколь, Малый Обалыколь и Караколь с 500-метровой зоной вдоль их побережий, а также прилегающими к ним степными участками в границах, согласованных с администрацией Светлинского района.

Площадь озер в границах, проведенных по урезу приозерных террас, суммарно составляет около 5700 гектаров. Общая площадь заказника — 8400 гектаров.

Заказник является комплексным, образован и функционирует с целью сохранения, воспроизводства и восстановления диких животных, среды их обитания и поддержания целостности естественных сообществ.

Объявление территории биологическим заказником не влечет за собой изъятия занимаемого им земельного участка и водных объектов у землепользователей и водопользователей. Они обязаны соблюдать установленный режим заказника, оказывать всемерную помощь в выполнении возложенных на заказник задач.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий