Постановлением администрации области принята областная программа «Переселение граждан Оренбургской области из ветхого и аварийного фонда» на 2003-2010 годы.

Постановлением администрации области принята областная программа «Переселение граждан Оренбургской области из ветхого и аварийного фонда» на 2003-2010 годы. На сегодня в ветхих и аварийных домах проживают около 150 тыс. человек (около 7 процентов населения Оренбуржья), причем более 25 тыс. человек — в аварийном жилищном фонде, не приспособленном для постоянного проживания.

Площади ветхого и аварийного жилья области составляет 2 млн. 700 тыс. кв. метров. Наибольшую долю ветхого и аварийного фонда области представляет жилье, построенное в 1946-1948 годы предприятиями, вывезенными на Урал в военное время, а также в 50-е годы во время освоения целины. Это сборно-щитовые дома барачного типа и дома каркасно-засыпные. Физический износ строений составляет 70-90 процентов. Программа предусматривает поэтапное решение проблемы с учетом возможностей бюджетного финансирования различных уровней и внебюджетных ресурсов. На период до 2011 года для переселения граждан из аварийного жилищного фонда необходимо 3 миллиарда 857 млн. рублей. Сообщает пресс-служба губернатора.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также