Оренбургская "Надежда" на своей площадке переиграла вологодскую "Чевакату"!

После первых минут сумбура и метания на паркете, наша команда взяла игру под свой контроль. Первая четверть завершилась с комфортным преимуществом нашей команды - 18:11. Причем, у соперника лишь два игрока сумели отличиться - Элин Элдебринк и Анастасия Логунова. А в составе "Надежды" темп игры задавали сразу несколько игроков.

Вторая четверть прошла при подавляющем преимуществе нашей команды и завершилась со счетом 22:9. В итоге на большой перерыв "Надежда" ушла при двукратном превосходстве - счет после первой половины составлял 40:20.

Такое комфортное преимущество не повлияло расслабляюще на нашу команду - в третьей и четвертой четвертях атакующие действия игроков "Надежды" были столь же яркими, как и в первой половине матча.

Третья четверть завершилась со счетом 18:17 в нашу пользу, а заключительная десятиминутка - со счетом 19:16.

В итоге матч завершился со счетом 77:53 в пользу оренбургской команды.

Лидеры по результативности:

"Надежда" (Оренбургская область): Зои Димитраку (13 очков, 6 подборов), Глори Джонсон (13 очков, 4 подбора), Деванна Боннер (10 очков, 4 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Марина Кузина (10 очков, 3 подбора, 2 пердачи), Анна Круз (10 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).

"Вологда-Чеваката" (Вологда): Анастасия Логунова (10 очков, 3 подбора, 1 передача), Альбина Ражева (10 очков, 3 подбора, 1 перехват).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Надежды" Джордж Дикеулакос отметил:
- Мы очень хорошо играли во второй половине матча. Я доволен тем, как мы отработали в защите, как мы действовали в атаке. У нас была очень надежная оборона, мы сделали много быстрых прорывов, которые привели к взятию кольца. Это было как раз то, что я хотел увидеть в этой встрече. Конечно, нельзя не упомянуть нашу сегодняшнюю проблему с трехочковыми бросками, но зато нам удалась игра под кольцом.

Поздравляем нашу команду с убедительной победой!
И желаем удачи в следующей встрече, которая состоится 10 декабря в СКК "Оренбуржье" против турецкого клуба "АГУ Спор"!