Объявлены победители смотра-конкурса учреждений социального обслуживания семьи и детей

В министерстве социального развития области подведены итоги ежегодного областного смотра-конкурса учреждений социального  обслуживания семьи и детей. Конкурс проходил в 2 этапа. По результатам I этапа  определено 6 учреждений, прошедших во II этап по номинации «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды»:

- Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток» в г. Орске с программой «Только вместе, только рядом»;

- Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок» в Саракташском районе с программой «Казачьему роду нет переводу»;

- Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» в г. Бузулуке с программой «Радужный мост»;

- Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аистенок» в г. Бугуруслане с программой «Навстречу друг другу»;

- Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Островок» в г. Гае с программой «Я и Право»;

- Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» в г. Оренбурге с программой «Лето – это маленькая жизнь!».

По итогам финального  этапа определены учреждения - победители:

Первое место занял Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аистенок» в г. Бугуруслане с программой «Навстречу друг другу».

Вторым стал Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок» в Саракташском районе с программой «Казачьему роду нет переводу».

Третье место – у Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» в г. Орске, представившего программу «Только вместе, только рядом».

Как пояснила начальник отдела профилактики социального сиротства минсоцразвития Наталья Герасимова, учреждения-призеры награждаются дипломами и денежными сертификатами в размере от 20 до 40 тысяч рублей в зависимости от занятого места. Программы всех участников смотра-конкурса будут опубликованы в сборнике, которые передадут в территории для использования в работе.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий