Лучшие учреждения социального обслуживания семьи и детей получили награды

Министр социального развития Татьяна Самохина вручила дипломы и денежные сертификаты директорам учреждений, победившим в областном конкурсе учреждений социального  обслуживания семьи и детей.

На первом, заочном этапе конкурса было рассмотрено 22 программы, подготовленные детскими учреждениями социального обслуживания из 15 территорий области.

Во второй этап вышли 6 учреждений, из них пять в номинации «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды» и одно в номинации «Социальное сопровождение семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации и интеграции в обществе».

По итогам конкурса определены учреждения победители:

  • 1 место – ГКУСО «Транзитный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с программой «Крылья»;
  • 2 место - МУ «Центр социальной помощи семье и детям» г. Бузулука с программой «Да здравствует семья»;
  • 3 место - МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Кувандыкского района с программой «Шаг навстречу».

Вместе с дипломами учреждения-победители получили денежные сертификаты министерства социального развития Оренбургской области достоинством 40, 30 и 20 тысяч рублей соответственно за 1-е, 2-е и 3-е место.

Остальные участники (МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» г. Оренбурга с программой «Профилактика и реабилитация дезадаптированных и находящихся в трудной жизненной ситуации детей и семей», МАУ «Центр социальной помощи семье и детям «Согласие» г. Орска с программой «Восхождение», МБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Саракташского района» с программой «Островок надежды») награждаются дипломами министерства социального развития Оренбургской области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий