Готовность муниципальных учреждений социального обслуживания к началу отопительного сезона составляет 100 процентов

В министерстве социального развития Оренбургской области сообщили о стопроцентной готовности к осенне-зимнему периоду муниципальных учреждений стационарного социального обслуживания. Это дома-интернаты малой вместимости, отделения временного проживания и пансионаты для граждан пожилого возраста и инвалидов, социальные приюты, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, реабилитационные центры для детей с ограниченными возможностями.

Для подготовки учреждений к работе в зимних условиях были проведены проверки исправности и ремонты тепловых сетей, крыш и кровель зданий; заготовлен необходимый объем топлива для собственных котельных; заложены на хранение овощи и картофель.

- В результате по состоянию на 24 октября во всех 43 муниципальных образованиях все ремонтные работы завершены. Получены соответствующие документы – акты и паспорта, подтверждающие готовность учреждений к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов, - сообщила заместитель министра социального развития области Роза Палатова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также