Брат на брата

В один из июльских вечеров этого года два родных брата решили вместе посидеть пообщаться, употребляя спиртные напитки. Как правило, такие посиделки со спиртным ни к чему хорошему не приводят. Вот и в этот раз, употребив большое количество спиртного, между братьями началось выяснение отношений. Словами дело не ограничилось, и старший брат нанёс удар кулаком по лицу младшему. Последний, зная, что ранее старший брат занимался боксом, и продолжит бить его, взял с кухонного стола нож и нанёс брату множественные удары в живот, грудь и шею.  

Задержанный органами полиции младший брат свою вину в совершении данного преступления не отрицал, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Все это было учтено судом в качестве смягчающих обстоятельств при рассмотрении уголовного дела. Кроме этого, суд учёл в качестве смягчающего наказание обстоятельства ещё и противоправное поведение потерпевшего - старшего брата.

Также судом было учтено мнение потерпевшего, который в судебном заседании просил суд не лишать свободы подсудимого, а назначить наказание, не связанное с лишением свободы, так как он своего брата простил.

Учитывая изложенное, Ленинский районный суд г. Орска признал младшего брата виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначил в качестве меры наказания 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор сторонами не был обжалован и  вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий