С наступлением осени фронт работ оренбургских дорожников существенно меняется. Упор все больше делается на регламентные работы. Объекты, на которых осуществлялись в текущем строительном сезоне капремонт и реконструкция, сдаются в эксплуатацию. Так, завершено строительство подъездов к селам Озерка в Александровском районе,  Каменные Ключи в Асекеевском, Красноярка и деревне Шабрино в Северном, поселку Усов в Первомайском районах. Остальные пять автодорог в Бугурусланском, Грачевском, Кувандыкском, Ташлинском районах будут введены в ближайшее время. Таким образом, в текущем году автомобильные дороги с твердым покрытием подведут к десяти населенным пунктам области. Их общая протяженность составит 15,5 км. Всего же с 2010 года с привлечением субсидий из федерального бюджета дорогами с твердым покрытием обеспечены 20 тысяч человек из 59 населенных пунктов области.  

Также ведутся работы по реконструкции 38 км автомобильной дороги Илек – Ташла – Соболево в Ташлинском и Первомайском районах. Сдача долгожданного объекта позволит соединить три районных центра между собой, сократив расстояние до Оренбурга на 90 км, обеспечив кратчайший путь транзитного транспорта из Самарской области, Татарстана в Казахстан и Среднюю Азию.

Продолжается капитальный ремонт автодорог Александровка – Ждановка и Тугустемир – Разномойка – гр. Республики Башкортостан.

Завершается в Оренбургском районе обустройство освещения на участке автодороги Оренбург – Беляевка и устройство автопавильонов с переходно-скоростными полосами на трассе Оренбург – Орск – Шильда – гр. Челябинской области, а также устройство тротуаров на участке автомобильной дороги Бугуруслан – Старокутлумбетьево в Бугурусланском районе.

Работы по содержанию (регламентные) включают подсыпку и планировку щебеночных автомобильных дорог, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия. Кроме того, выполняются мероприятия по подготовке к зимнему содержанию автомобильных дорог. Идет заготовка пескосоляной смеси для борьбы с зимней скользкостью на автодорогах. Проводится техническое обслуживание и ремонт техники, работающей в зимних условиях, восстанавливается горизонтальная разметка.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий