Почти на 400 миллионов рублей пополнилась областная казна в результате работы весового контроля на дорогах Оренбуржья

В последние годы наблюдается устойчивый рост количества грузовых перевозок по автомобильным дорогам Оренбуржья. Интенсивность движения тяжеловесных автотранспортных средств оказывает определяющее влияние на состояние и срок износа  дорожного покрытия, мостовых сооружений и безопасности проезда по ним. В результате действий перевозчиков асфальтобетонное покрытие автодорог разрушается катастрофическими темпами, образуются просадка и колейность. Оренбургской области как собственнику автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения причиняется значительный материальный ущерб.

Для обеспечения сохранности автомобильных дорог ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» совместно с УГИБДД осуществляют работу по контролю за перевозками тяжеловесных и негабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования.

В настоящее время осуществляется работа девяти ППВК на всей территории Оренбургской области, два из них постоянно работают в круглосуточном режиме. В результате проводимой работы увеличилось выявленное количество нарушений при перевозке грузов и принятых мер к грузоперевозчикам. Увеличилось и количество обращений за получением разрешений и согласований на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов, часть грузоперевозчиков стали осуществлять перевозки без превышения действующих нормативных нагрузок.

По итогам работы по обеспечению сохранности автомобильных дорог Оренбургской области за истекший период 2012 года зарегистрировано 50 477 автомобилей на постах весового контроля, выписано 1 919 актов. Выдано 16 964 согласований и разрешений на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Таким образом, сумма поступлений в текущем году в областной бюджет за проезд тяжеловесных транспортных средств составила 376,3 млн.рублей.

Следует отметить, что работа девяти ППВК по контролю за движением тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств по дорогам общего пользования являющихся собственностью Оренбургской области будет осуществляться и в предстоящие праздничные дни.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий