Служба весового контроля сохранит автомобильные дороги Оренбуржья

За последние годы транспортная ситуация в стране изменилась принципиально: выросли объемы перевозок, нагрузки на ось транспортных средств, интенсивность движения. С целью сохранности автомобильных  дорог совместно с УГИБДД   осуществляется  работа по контролю за перевозками тяжеловесных и  негабаритных грузов по автодорогам общего пользования. Ежедневно, включая выходные и праздничные дни, работает девять машин передвижных пунктов весового контроля на всей территории Оренбургской области, из них два - в круглосуточном режиме.

В период со 2 по 17 февраля взвешено 876 автотранспортных средств, выписано 165 актов о превышении транспортными средствами установленных ограничений по общей массе и (или) нагрузке на ось.

На этой неделе работа передвижных пунктов весового контроля будет осуществляться в Первомайском, Курманаевском, Бузулукском, Бугурусланском, Шарлыкском, Александровском, Переволоцком, Гайском, Оренбургском, Новосергиевском, Переволоцком, Сорочинском,  Новоорском районах.

Эффективность данной работы трудно переоценить. Так, в 2012 году в областной бюджет за проезд тяжеловесных транспортных средств поступило 429,3 млн. руб. Кроме того, в результате проводимой работы увеличилось количество выявленных нарушений при перевозке грузов и принятых мер к грузоперевозчикам. Увеличилось количество обращений за получением разрешений и согласований на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов, часть грузоперевозчиков стали осуществлять перевозки без превышения действующих нормативных нагрузок.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий