Не сбавляя темпов на дорогах Оренбуржья ведутся ремонтные и строительные работы

В этом сезоне в рамках областной целевой программы «Обеспечение подъезда к населенным пунктам Оренбургской области по автомобильным дорогам с твердым покрытием» запланировано строительство десяти объектов, которые позволят обеспечить  2,6 тысяч человек круглогодичной связью с населеннымы пунктами по дорогам с твердым покрытием . Идет процесс работы комиссии по приему некоторых объектов в эксплуатацию

Так, был введен в эксплуатацию подъезд к деревне Кызыл-Яр от автомобильной дороги Подъезд к с. Сергушкино в Северном районе. Дорожниками была построена автомобильная дорога четвертой категории, протяженностью136 ми шириной6 м, установлено 10 сигнальных столбиков, 24 дорожных знака.

Кроме того, готовится к сдаче подъезд к поселку Луч со строительством затопляемого моста через р.Чаган от автомобильной дороги Бугульма – Бугуруслан – Бузулук - Уральск в Первомайском районе. Здесь работы велись с опережением графика и были завершены за 12, а не 14 месяцев, как планировалось ранее. В ходе строительных работ был возведен капитальный низководный затопляемый железобетонный мост протяженностью48,55 метров, на автодороге установлено 96 погонных метров барьерного ограждения, 120 сигнальных столбиков и 42 дорожных знака. Дорога покрыта асфальтобетоном, также применялся облегченный усовершенствованный тип «дорожной одежды». 

В настоящее время ведется строительство подъездов к д. Новоказанка (0,73 км) в Кувандыкском районе, п. Бакаушин (0,4 км) в Первомайском, с. Петропавловка (1,4 км) в Сакмарском районе, с. Кряжлы в Северном районе (0,5 км), с. Чернышовка (0,3 км) и с. Благодарное (0,5 км) в Ташлинском районе. Также продолжается реконструкция двух автодорог Старокульшарипово - Мулланур в Асекеевском районе (3,2 км) и Верхнеигнашкино - Андреевка в Грачевском районе (1,5 км).

Планируется, что все работы будут завершены к 1 октября. Общая стоимость средств, предусмотренных на эти цели областным бюджетом в 2013 году, составляет 195,6 млн. рублей.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий