Порше за символические 108 тысяч рублей

В полицию обратилась 20-летняя студентка одного из ВУЗов города и сообщила о мошенничестве. В ходе следствия было установлено, что на мобильный телефон девушки пришло смс-сообщение о выигрыше автомобиля «Порше» с ссылкой на сайт для получения подробной информации. Перезвонив по указанному номеру телефона на сайте, потерпевшая узнала от неизвестного, что оплачивая баланс мобильного через терминалы, автоматически стала участником розыгрыша приза. Злоумышленник пояснил, что пострадавшая может забрать свой приз в виде автомобиля или в денежном вознаграждении в сумме свыше 7 миллионов рублей. Согласившись на денежный приз, девушка, следуя указаниям мошенника, создала электронный кошелек, куда перечислила 108 000 рублей в виде комиссионного сбора. После чего снова зашла на сайт и обнаружила, что доступ к нему закрыт, номер злоумышленника выключен, а денежные средства с ее электронного кошелька списаны.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Сергей Ширяев. – Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления.

Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше, заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий