Доставка почти 30 грамм героина стоила 2 тысячи рублей

20-летний парень и его мать переехали в Оренбург из села относительно недавно. Семья из-за тяжелого материального положения не могла должным образом ухаживать за своим частным домом, поэтому он буквально рассыпался. С переездом в город финансовые проблемы никуда не делись. Нехватка денег остро ощущалась во всем. Квартиру приходилось снимать, молодому человеку необходимо было закончить учебу в техникуме.

Неожиданно раздавшийся звонок с незнакомого номера коренным образом изменил жизнь молодого человека. Голос в трубке спросил:

- Быстро заработать хочешь?

Парень заработать хотел.

- Тогда передай посылку на «восьмерку». Сверток найдешь под лавкой, - незнакомец назвал адрес, -  Ничего делать не надо, просто через забор тюремный кинешь. Там люди знают, подберут, кому надо. Как все сделаешь, получишь две тысячи.

Ночью 11 июня под нужной лавочкой парень нашел сверток. Он примотал его к камню, вызвал такси и направился к «восьмерке». Он понимал, что подъехавшая машина непременно вызовет подозрения, поэтому отпустил таксиста за несколько кварталов и направился к колонии. Молодой человек прекрасно понимал, что совершает незаконный поступок, но желание получить легкие деньги было гораздо сильнее. Пребывая в сильном напряжении, он постоянно оглядывался, нервно реагировал на каждый звук.

Неадекватный молодой человек, который прогуливался в ночное время суток неподалеку от колонии привлек внимание сотрудников патрульно-постовой службы, впоследствии ими был и задержан.

- В кармане задержанного был обнаружен сверток с белым порошком. Экспертиза показала, что это героин общей массой 29, 43 граммов. Свою вину молодой человек не отрицал и сразу во всем сознался. Так же он сообщил полиции телефонные номера, по которым договаривался о передаче наркотических средств. В настоящий момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению владельцев этих номеров. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»,- сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Алексей Дмитриев. - Хотелось бы предупредить граждан, чтобы они воздерживались от подобных заработков. Заключенные часто пытаются привлечь к «курьерской» работе знакомых или посторонних лиц. Не стоит преступать закон, свобода в любом случае дороже денег.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий