Стартовал очередной этап профилактического мероприятия «Невод»

С 20 августа по 25 августа 2014 года на территории города Оренбурга в рамках правовых норм законодательства проводится профилактическое мероприятие «Невод» в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения, а также выявления данного вида правонарушений.

За 7 месяцев 2014 года на территории областного центра совершено 10 ДТП, водители которых находились в состоянии опьянения, в результате чего 2 человека погибли и  10 человек пострадали.

В соответствии с п. 63 Административного регламента  МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения (утв. Приказом МВД РФ от 02 марта 2009 года № 185), считать основанием к остановке транспортного средства проведение данного профилактического мероприятия, связанного с проверкой состояния водителя транспортного средства на наличие, либо отсутствие признаков опьянения.

Госавтоинспекция города Оренбурга напоминает, что управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, влечет административный штраф в размере 30 000 рублей и  лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет. Управление в состоянии опьянения, не имея права управления, либо при условии лишения ранее такого права – 15 суток административного ареста.

За невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения административный штраф составляет 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок от 18 до 24 месяцев. Невыполнение  требования о прохождении медицинского освидетельствования, не имея права управления, либо лишенного такого права влечет административного арест сроком от 10 до 15 суток.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий