С 13 по 21 октября на территории Оренбургской области проводится профилактическая акция «Невод»

За 9 месяцев текущего года на территории Оренбургской области зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения, в которых погибло 11 и ранено 92 человека. Данные дорожно-транспортные происшествия зарегистрированы на территории г. Оренбурга, г.Медногорска, г.Новотроицка, г.Соль-Илецка, г.Орска, г.Кувандык и Кувандыкского района, г.Гай и Гайского района, Адамовского, Александровского, Кваркенского, Матвеевского, Новоорского, Новосергиевского, Октябрьского, Первомайского, Сакмарского, Саракташского, Светлинского, Ташлинского, Тюльганского, Шарлыкского районов области.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства, в период с 13 по 21 октября на территории Оренбургской области пройдет профилактическое мероприятие под названием «Невод».

В этот период будет проводиться тотальная проверка состояния водителей транспортных средств на наличие либо отсутствие признаков опьянения с привлечением средств массовой информации. Для работы в данном направлении будут создаваться специальные группы по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Результаты проводимой операции будут размещены на интернет-сайте УГИБДД области: http://56.gibdd.ru/news573.html



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий