9557 иностранных работников предполагается привлечь на территории Оренбургской области в 2012 году

Министр культуры общественных и внешних связей Виктор Шориков провел заседание областной межведомственной комиссии по вопросам миграции.

Основной вопрос повестки – рассмотрение предложений уполномоченного органа о потребности в привлечении иностранных работников на территории Оренбургской области на 2012 год и корректировке квоты на текущий год.

Виктор Шориков напомнил, что на 2010 год квота для региона Правительством Российской Федерации была установлена в размере 13156 человек, в том числе для иностранных граждан, находящихся в области в визовом порядке – 382 человека. На сегодняшний день квота выбрана на 34% от заявленного количества. В 2011 году предложения о потребности в иностранной рабочей силе готовило министерство труда и занятости населения Оренбургской области.

Начальник Управления ФМС России по Оренбургской области Константин Духанин ознакомил членов комиссии с информацией о текущей миграционной ситуации в регионе.

О практике налогообложения работодателей, привлекающих иностранных работников, проинформировала начальник отдела налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области Ольга Филимошина.

Было отмечено, что иностранные граждане работают на конкретных территориях и органы местного самоуправления должны владеть информацией о работодателях, которые привлекают иностранных работников и влиять на этот процесс. В связи с чем, были заслушаны представители администраций двух приграничных муниципальных образований – заместитель главы администрации Соль-Илецкого района по общим вопросам, руководитель аппарата Рафаил Валеев и заместитель главы администрации Первомайского района, руководитель аппарата Анатолий Катричев.

Заслушав и обсудив информацию министра труда и занятости населения области Вячеслава Кузьмина комиссией было отмечено, что исполнительными органами государственной власти области проведена работа по подготовке предложений о потребности в привлечении иностранных работников.

В уполномоченный орган были представлены заявки от 253 работодателей на привлечение иностранных работников в 2012 году. Комиссия решила утвердить предложенную на рассмотрении комиссии потребность в привлечении иностранных работников в Оренбургской области на 2012 год в объёме 9557 человек.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Мигрантов обследует Оренбургская служба крови

    Мигрантов на ВИЧ обследует Оренбургская служба крови.
    г. Оренбург, ул. Аксакова, 32. Тел.: (3532) 31-55-78. О полном перечне услуг смотрите на сайте http://www.orenblood.ru/

Читайте также