Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» ведут ремонтные работы на транзитной воздушной линии 110 киловольт «Пугачи-Дедуровка», с помощью которой передается электроэнергия жителям Илекского района.  

Линия имеет протяженность более 47 километров и питает подстанции 110/35/10 киловольт «Пугачевская» и «Дедуровская». В соответствии с графиком планового капитального ремонта энергетики производственного отделения меняют отслужившие свой срок фарфоровые изоляторы на стеклянные. Всего планируется заменить 3987 изоляторов на общую сумму 2 293 000 рублей.      

«Это увеличить не только надежность электроснабжения потребителей, которые получают электроэнергию от подстанции «Дедуровская», но и надежность всей транзитной линии, передающей электроэнергию в Илекский район. А безаварийное прохождение осенне-зимнего периода - наша самая основная задача» - прокомментировал замначальника производственной службы линий 35 кВ и выше Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Алексей Миндолин.

Все ремонтные работы энергетики центрального энергорайона проводят без отключения потребителей.   

Только цифры

5796 изоляторов на общую сумму в 2 814 000 рублей заменят энергетики Центральных электрических сетей во время проведения капремонтов в этом году. Это позволит увеличить надежность электроснабжения потребителей Оренбургского, Соль-Илецкого, Акбулакского, Октябрьского и Шарлыкского районов.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий