Полицейские города Орска провели оперативно-профилактического мероприятия на плодовоовощной базе «Солнечная»

Напомним, что с 1 августа 2013 года в Оренбургской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», целью которого является выявление иностранных граждан и лиц без гражданства, проверка их на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории Российской Федерации. А также выявление нарушений режима пребывания (проживания) и незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Так, в рамках оперативно-профилактического мероприятия на плодовоовощной базе «Солнечная» прошёл рейд, в котором были задействованы полицейские, ОМОН, федеральная миграционная служба, Юго-Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области и сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Оренбургской области. Всего в рейде принимали участие около девяноста человек. 
 В ходе мероприятия было задержано 43 человека по подозрению в совершении преступления либо административного правонарушения. В основном это уроженцы Республик Таджикистан, Азербайджан и Узбекистан.

Все задержанные были доставлены в УФМС России по городу Орску для установления личности и составления протоколов по статьям 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и 18.10 «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» КоАП РФ. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий