Не хотим «проездной» двор!

Как улучшить жилищные условия, что делать, если в ночное время запускают фейерверки, как бороться со стихийными стоянками – эти и другие вопросы интересовали горожан, пришедших на личный приём к первому заместителю главы администрации Оренбурга Денису Зеленцову. Жительница дома на ул. Чкалова, 3/2 рассказала, что с тех пор, как с ними по соседству были построены ул. Донецкая, а позже здание «Газпрома», количество машин, проезжающий через их двор, заметно возросло.

- Конечно, автомобилисты не хотят выезжать на ул. Чкалова, особенно в час «пик», вот и объезжают её через наш двор. Мало того, что машины несутся на огромной скорости, так водители ещё и не пропускают пешеходов. Кроме того, стоянок для всех не хватает, и все, кто приезжает в «Газпром» или газпромовскую поликлинику, бросают машины у нас во дворе, - посетовала женщина.

Денис Зеленцов заверил оренбурженку, что проблема ему эта знакома и различные варианты того, как ограничить движение во дворе, ранее уже неоднократно рассматривались.

- Вероятнее всего, уже в этом году в вашем районе приступят к строительству дороги от нижнего Форштадта до объездной. Новая развязка поможет разгрузить, в том числе и эту часть города. Но работа эта не одного года. А пока рассмотрим возможность установки «лежачего полицейского». Если он хотя бы отчасти  разрешит ситуацию – оставим, в обратном случае демонтируем и попробуем другие варианты, - подчеркнул первый заместитель главы администрации Оренбурга.

Также женщину волновал шум поливальных машин, работающих по ночам, и взрывы петард и фейерверков после 23.00, которые, по словам оренбурженки, запускают компании людей, гуляющих в соседнем ресторане.

По поводу поливальных машин Денис Зеленцов дал поручение разобраться в ситуации руководству Южного округа. А для того, чтобы утихомирить шумные компании порекомендовал звонить в полицию: в соответствии с законом о тишине шуметь можно только до 23.00.     

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий