У жителей улицы Просторной появился благоустроенный двор

Для жителей домов 10, 10/1 и 12 по улице Просторной, а также домов 22 и 22/1 по улице Родимцева открытие двора, благоустроенного в рамках муниципальной целевой программы «Двор-2013», стало ярким и красочным праздником. Здесь работали игровые и спортивные площадки, выступал духовой оркестр, а прямо в обновленном дворе развернулась выставка детского творчества.

- Мы с внучкой уже все посмотрели и остались очень довольны. Особенно понравилась детская площадка, все дети просто в восторге! – рассказала жительница одного из домов Наталья Евгеньевна.

Поздравить оренбуржцев с открытием двора приехали вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области  - руководитель аппарата губернатора и Правительства Дмитрий Кулагин, Глава города Юрий Мищеряков, глава администрации города  Евгений Арапов, глава администрации Северного округа Сергей Чуфистов, депутаты Оренбургского городского Совета и другие официальные лица.

Новый двор на улице Просторной - это только начало целой череды открытий благоустроенных дворов, которые ждут оренбуржцев в год 270-летия города.

 - Муниципальная программа «Двор» работает уже одиннадцатый год, и количество обновленных  дворов приближается к 500. Если в начале ее реализации жители настороженно относились к любым переменам на привычной придомовой территории, то сегодня не проходит и дня, чтобы к нам не обратились с просьбой включить в программу еще один двор, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

Он также поблагодарил всех, кто принял непосредственное участие в благоустройстве: генерального директора ООО «Май» Дениса Давыдова, директора ООО «Статус» Сергея Мячина, генерального директора ООО «Реал-строй», депутата Оренбургского городского Совета Александра Кузнецова, директора ООО «Орьтехцентр» Анатолия Попова, руководство администрации Северного округа и ТСЖ «Альянс».

- Поздравляю всех жителей двора с этим замечательным подарком! Коренной оренбуржец, я люблю свой город и особенно Северный округ, с которым связана вся моя жизнь. Берегите эту красоту, преумножайте ее! – обратился к горожанам вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

Депутат Оренбургского городского Совета, директор лицея №5 Елена Иванова также приняла участие в праздничном мероприятии.

- Среди жителей этого двора немало учеников нашего лицея, - отметила Елена Иванова. – И я рада, что в юбилейный для нашего города год они получили такой замечательный подарок. Ведь в воспитании подрастающего поколения горожан не бывает мелочей, и благоустройство двора, в котором они проводят свое время, влияет на их отношение к городу в целом.

Ее поддержала депутат Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, которая также приехала поздравить жителей с открытием обновленного двора.

- Посмотрите, сколько здесь сегодня счастливых юных горожан! Многие пришли из соседних дворов, чтобы изучить новую детскую площадку. Уверена, это ощущение подарка и радости они запомнят надолго, и будут обращаться с качелями и горками очень бережно. А ведь из ответственного отношения к своему двору начинается любовь к родному городу, стремление сделать его лучше, - рассказала Ольга Березнева.

Добавим, что закончился дворовый праздник символическим разрезанием красной ленточки и большой концертной программой.


 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий