Оренбуржье становится для украинцев вторым домом

18 и 21 июля в область прибыли 224 гражданина Украины. Из общего числа прибывших 126 чел. решили остаться в Оренбургской области, из них 81 – в трудоспособном возрасте. Все они будут обеспечены работой в соответствии с имеющимися профессиями (специальностями).

На сегодня в банке данных службы занятости содержатся сведения о наличии 20,8 тыс. вакансий, в том числе свыше 100 вакансий с предоставлением жилья.

Всего из числа граждан Украины, размещавшихся в центре временного пребывания «Янтарь», трудоустроено 48 чел.

Так, работодатели областного центра приняли на работу 22 чел. Например, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал ОАО «Желдорреммаш» обеспечил работой и общежитием 12 чел. (практически все они приехали без семей).

Индивидуальный предприниматель Витенберг Ольга Николаевна взяла на работу в качестве вахтера, горничной, отделочника, штукатура-маляра 8 чел.

В Грачевский район переехали две семьи. ООО «Верхнеигнашкинское» предложило для замещения вакансию водителя, индивидуальный предприниматель Саверченко – механизатора. ООО Агропредприятие «Сборовское» (Сорочинский район) обеспечило жильем и работой две украинские семьи. Мужчины трудоустроены механизаторами и водителем.

ЗАО им.Калинина (Ташлинский район) предоставило многодетной семье (5 чел.) жилой дом. Старшие члены семьи трудоустроены животноводами.

Кроме того, в центры занятости населения в целях поиска подходящей работы самостоятельно обратился 71 гражданин Украины.

Всем им были оказаны государственные услуги по информированию о положении на рынке труда, содействию в трудоустройстве. На сегодняшний день обеспечены работой 11 чел

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий