Евразийский конкурс фильмов для подростков второй раз проходит в Оренбурге

В Правительстве области  состоялась встреча заместителя министра информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области Алексея  Лихтина  с членами  жюри  II Евразийского  телевизионного  конкурса социальных программ и фильмов для подростков и юношества «Я – человек».

Во встрече приняли участие: Кирилл Набутов – генеральный директор  телекомпании «Адамово яблоко», Татьяна Черняева – автор и ведущая  программы «АБВГДейка» Аза Лихитченко – народная артистка СССР, Анатолий Семенов- профессор,  член президиума НКО «Евразийская  Академия Телевидения и Радио», У Цзян – продюсер,  вице президент Пекинской  компании по классической культуре и искусству «Чуаншицзи», Наталья Цонева – советник министерства культуры Республики Болгария, Елена Кортанюк – советник руководителя  департамента  обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, Сергей Александров – руководитель оренбургской студии креативного телевидения.

В ходе встречи обсуждались  вопросы, связанные с формированием нового  телевидения для подростков и юношества,   международного сотрудничества в сфере создания детского кино и социальных программ.

Участники встречи обменялись мнениями и выразили благодарность Правительству области  за организацию и возможность проведения  в Оренбурге телевизионного  конкурса «Я – человек».

Евразийский   телевизионный  конкурс социальных программ и фильмов для подростков и юношества «Я – человек»  проводится  в Оренбурге  второй год.Учредители конкурса: Правительство Оренбургской области, некоммерческая организация «Евразийская Академия Телевидения и Радио» (г. Москва),  «Студия креативного телевидения» (г. Оренбург).

В 2007 году в нем приняли участие 49 регионов России и 5 иностранных государств.Во втором конкурсе, который проходит  с 28 октября по 1 ноября, принимают участие  телекомпании из  68  субъектов Российской Федерации,  а также  Болгарии, Израиля, Китая, Монголии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Молдовы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий