Путевки в лагерь «Орленок» - награда за отличную учебу для воспитанников детских домов и школ-интернатов Оренбуржья

Около 200 лучших  воспитанников детских домов и школ-интернатов Оренбургской области  собрались в Оренбургском областном  Дворце творчества детей и молодежи им.В.П. Поляничко  на  второй областной слет отличников и хорошистов. – Сегодня в регионе ведется серьезная работа по улучшению качества образования, в том числе в интернатных учреждениях, - отметил министр образования области Вячеслав Лабузов, - осуществляется сопровождение  учащихся по индивидуальным маршрутам, проводятся различные тренинги. И уже можно говорить о конкретных результатах:  у нас два выпускника детских домов в 2011 году  поступили в Московский  государственный  университет.

Министр поздравил участников областного слета  отличников и хорошистов и вручил двум учащимся главные призы – путевки во Всероссийский детский центр «Орленок». За успехи в учебе, достижения в спортивной  и общественной деятельности  награды получили воспитанница детского дома с.Кирсановка Тоцкого района Анастасия Кречетова и воспитанница школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г.Бугуруслана Елена Карпунькина.

В рамках  слета 90 отличников и хорошистов получили  ценные подарки. Их вручили почетные гости слета – Геннадий Аверьянов, председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту, Ольга Ковыльская, уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области, Елена Либкинд,  председатель Оренбургского городского родительского комитета и другие.

Для  участников и гостей слёта  творческие коллективы ООДТДМ подготовили  концертную  программу. 

Справочно: В 2011-2012 году в области работают 9 детских домов,18 школ-интернатов, 4 специальные (коррекционные)  школы для детей с ограниченными возможностями здоровья, одно учебное заведение для детей и подростков с девиантным поведением.  Общее количество воспитанников – 3,9 тысячи человек. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий