Проректор ОГАУ пойдет под суд?

Прокуратура г. Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении проректора по научно-производственной работе Оренбургского государственного аграрного университета Александра Кувшинова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия, в период с февраля 2007 года по октябрь 2013 года Кувшинов, пользуясь своими служебными полномочиями, без проведения процедуры торгов незаконно предоставлял находящуюся у вуза в оперативном управлении недвижимость в пользование своим знакомым. По фиктивным договорам один из них открыл кафе в нежилом помещении студенческого общежития, другой - на первых этажах четырех учебных корпусов университета организовал работу буфетов для студентов. Общая площадь арендованных помещений составила около400 кв. метров.

Предприятия общепита постоянно работали и приносили солидную прибыль, однако арендные платежи в образовательное учреждение не перечислялись. Коммунальные расходы на содержание указанного имущества на протяжении всего времени осуществлял университет.

Таким способом Кувшинов, оказавший своим знакомым помощь в осуществлении предпринимательской деятельности, причинил федеральному государственному учреждению ущерб в размере около 5 млн. 200 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

В настоящее время материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий