Автоугонщиков под суд

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Оренбурга в отношении автоугонщиков.  Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, оставила без изменения приговор Ленинского районного суда г. Оренбурга от 18.04.2012 года в отношении местных жителей, ранее не судимых Антона Попова и Павла Пудикова. Они признаны виновными в совершении ряда краж автомобилей (п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Попов и Пудиков действуя в целях личного обогащения, обладая специальными техническими устройствами, в период с августа 2010 года по март 2011 года совершили восемь краж престижных автомобилей иностранного производства. Для проникновения в салон автомобиля и угона виновные использовали заранее приготовленные провороты и технические устройства центрального электронного управления.

Угнанные автомобили перегонялись в заранее подобранные гаражи с целью дальнейшего распоряжения похищенным имуществом. Общая сумма похищенного составила свыше шести миллионов рублей.    В ходе предварительного следствия похищенное имущество возвращено владельцам.

Суд учел все указанные обстоятельства, приговорил Попова и Пудикова к 5 и 4 годам лишения свободы соответственно в колонии общего режима.

Осужденные не согласились с назначенным наказанием и подали кассационную жалобу, в которой указали на недоказанность вины и несправедливость назначенного наказания. Областной суд счел доводы Попова и Пудикова необоснованными, а вынесенный судом приговор законным и справедливым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий